avatar

Salam,
saya Luthfi Emka, yang anda cari

Portfolio

Ini adalah portfolio saya:

  • Programmer, Project Blog Unnes & Unnes SocialNetwork (2009-sekarang)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik (SIA) Universitas Semarang (USM) http://sia.usm.ac.id (2009-2010)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik (SIA) IKIP PGRI Semarang http://sia.ikippgrismg.ac.id (2009-2011)
  • Programmer, Website PIKSI Unnes (2009)
  • Programmer, Aplikasi Penerimaan Mahasiswa Baru PIKSI Unnes (2009)
  • co-Programmer, Sistem informasi Penerimaan Mahasiswa Baru (PMB) IKIP PGRI Semarang http://pmb.ikippgrismg.ac.id (2010)
  • co-Programmer, Prototype Sistem Ujian Nasional Online (2010)
  • Programmer, Sistem Informasi Penerimaan Peserta Didik (PPD) Online SMK Ibu Kartini Semarang (2010)
  • Programmer, Sistem Absensi Guru-Karyawan-Siswa SMK Ibu Kartini Semarang (2010)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik (SIA) Universitas Wahid Hasyim (Unwahas) Semarang http://sia.unwahas.ac.id/ (2010-2011)
  • Programmer, Official Site Universitas Negeri Semarang http://unnes.ac.id (2010)
  • co-Programmer, Sistem Informasi Manajemen Akreditasi Program Studi BAN-PT (Badan Akreditasi Nasional Perguruan Tinggi) Ditjend DIKTI Kemendiknas (2010)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik Terpadu STEKPI (Sekolah Tinggi Ekonomi & Perbankan Indonesia) Jakarta dan/atau Universitas Trilogi (2011-sekarang)
  • Programmer, Sistem Informasi Manajemen Beasiswa Bidikmisi Unnes http://bidikmisi.unnes.ac.id (2011)
  • Programmer, Aplikasi Audit Mutu Online Unnes http://bpm.unnes.ac.id/ (2011)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik Darmasiswa Unnes http://darmasiswa.unnes.ac.id (2011)
  • co-Programmer, Sistem Informasi Studi Lanjut Dosen Unnes http://studilanjut.unnes.ac.id (2011)
  • Programmer, Sistem Informasi Kewirausahaan Mahasiswa Unnes http://wirausahamawa.unnes.ac.id (2011)
  • Programmer, Sistem Informasi Pendaftaran Program Maju Bersama SM-3T DIKTI (LPTK Unnes) http://majubersama.unnes.ac.id (2011)
  • Programmer, Sistem Informasi Pendaftaran Program Pelatihan Sarjana Kependidikan dengan Kewenangan Tambahan (KKT) LPTK Unnes http://kkt.unnes.ac.id (2011)
  • Programmer, Sistem Informasi Manajemen Aset Hardware/Software BPTIK (2012)
  • Programmer, Website Seminar Unnes (http://seminar.unnes.ac.id) dan Plugin WordPress untuk Pendaftaran Seminar secara Online (2012)
  • Tim IT dan Asistensi Implementasi Software Sistem Akuntansi BLU untuk Universitas Negeri Semarang, 2012
  • Administrator dan maintainer hosting Universitas dengan VMWare ESXi 5, Xen dan Proxmox, Hosting dan Collocation Universitas Negeri Semarang (2012)
  • Programmer, Web dan Sistem Informasi Monev SNMPTN Ujian Tulis Korwil II http://korwil2.unnes.ac.id (2012)
  • Programmer, Sistem Informasi Manajemen Program Indonesian Studies http://indonesianstudies.unnes.ac.id (2012)
  • Programmer, Sistem Informasi Akademik (SIA) Program PPG Unnes http://siappg.unnes.ac.id (2012)
  • Programmer, Sistem Informasi Penerimaan Mahasiswa Asing (SPMA) Unnes http://spma.unnes.ac.id (2013)
  • Programmer, Sistem Informasi Pertanggungjawaban Dokumen Keuangan (SIPDK) http://siakunt.unnes.ac.id (2013)
  • Programmer, e-Keuangan, e-Kepegawaian, e-Aset, Sinta dll di SistemInformasi.biz (2013)

Kontak

+62 882 15705230
sisteminformasibiz[at]gmail[dot]com

Skills

HTML5
CSS3x
PHP 5/7
WordPress Plugin
WordPress Theme
CodeIgniter
Laravel/Lumen Framework
Docker & Kubernetes
Android Studio/Flutter
RPM Packager
NodeJS
Beginner
Proficient
Expert
Master

Languages

Bahasa Indonesia
English

Hobbies

Ngeblog
Elektronika
Pemrograman